斗牛棋牌

宿城区政府门户网站

斗牛棋牌

投稿信箱:sczxtg@163.com   繁體版
   

2019年6月份全区网络问政办理情况通报

发布日期: 2019-09-18 来源: 浏览: 0 字体:[ ] 视力保护色:

第6期

(总第66期)

宿城区行政审批局                        2019年8月5日

2019年6月份全区网络问政办理情况

通     报

一、基本情况

6月份,我区共办理网络问政3460件,其中省12345平台120件,宿迁12345平台3338件,“鼎鼎有民”2件。本月按时办结率95.88%,群众满意度96.8%。

在本月问政件中,省12345平台咨询类31件、投诉类88件、建议类1件,宿迁12345平台咨询类244件、投诉类3057件、求助类25件、建议类12件,“鼎鼎有民”咨询类2件。分类统计见下表:

  2019年6月 2019年5月 环比变化
件数 所占比例 件数 所占比例
便民服务 1404 40.58% 1392 41.73% ↓1.15%
城管交通 830 23.99% 778 23.32% ↑0.67%
物业管理 622 17.98% 571 17.12% ↑0.86%
征收补偿 219 6.33% 226 6.77% ↓0.45%
教育教学 168 4.86% 121 3.63% ↑1.23%
环境安全 129 3.73% 152 4.56% ↓0.83%
法律纠纷 48 1.39% 65 1.95% ↓0.56%
廉政建设 40 1.16% 31 0.93% ↑0.23%
办件总数 3460 3336 ↑3.72%
 

二、办理情况

(一)办理较好的单位

宿迁12345:罗圩乡、埠子镇

(二)不满意件较多的单位(3件及以上)

宿迁12345:古城街道(7件)、双庄街道(3件)

(三)超期关注较多的单位(3件及以上)

宿迁12345:市场监督管理局(20件)、古城街道(5件)、人社局(3件)、交通运输局(3件)、陈集镇(3件)、蔡集镇(3件)

三、案例通报

(一)办理较差案例

1.关于屠园乡拖欠工资的问题

6月3日市民第5次来电反映:其2012年为宿城区屠园乡张稿村5组该村村委会门口铺设地坪,现表示拖欠38000元工资未发放(有欠条),向村支书反映此事,一直未发放,要求发放工资。

6月9日屠园乡回复:针对您反映的问题,屠园乡政府工作人员于2019年6月6日下午3点左右电话联系您,并告知您:目前村委会正在调查落实,以便进一步完善相关手续,请您耐心等待,如您还有疑问,请与屠园乡张稿村支部书记陈业峰联系,联系电话:13852275989。

7月19日经市12345热线中心考核认定,此问政已多次来电投诉仍未予以解决,判定为不满意问政。

2.关于宿城区爱依浓婚礼策划未提供婚礼视频的问题

6月4日市民来电反映:其通过宿城区凯琳瑞大厦10楼1002室爱依浓婚礼策划拍婚礼视频,表示该店当时承诺2个月后提供婚礼视频,但至今无结果,要求尽快提供视频。

6月11日市场监督管理局回复:接你反映的问题后,宿城区市场监督管理局西楚分局工作人员于2019年6月10日组织双方进行调解。6月10日11时08分工作人员联系你,告知你商家大约十多天后给你提供其婚礼视频资料,你表示同意,如还有其他问题,可直接与我分局联系0527-84311337。

7月18日经市12345热线中心再次回访,市民表示商家仍未提供婚礼视频,对此表示不满。

3.关于在宿城区名人国际项家庄用餐安全的问题

6月13日市民来电反映:在宿城区项家庄名人国际店用餐同行5人食物中毒,要求部门查处。

6月14日应急管理局回复:我局已派执法人员前往现场调查处理,后续问题将通过协商解决。

7月18日经市12345热线中心考核认定,此问政回复要素不全,判定为不满意问政。

(二)办理较好案例

1.公园设施管养问题

6月13日市民来电反映:宿城区银河花园北侧印象黄河公园内的羽毛球球网损坏,要求部门更换。

6月17日文化广电和旅游局回复:您于6月13日咨询的事项收悉。景区工作人员于14日上午9点到现场查看,并于上午12点左右完成羽毛球网的询价、采购,下午完成安装。因您未留有联系方式,无法与您进行电话说明。如有疑问可与景区进行联系,联系人:张部长,联系电话:88121151。

6月17日市12345热线回访时,市民表示网球网已更换,对此表示满意。

2.噪音扰民问题

6月18日市民来电反映:宿城区楚街南门西侧单行道京典小龙虾店铺每天营业期间及夜间24点左右播放喇叭噪音扰民,要求停止喇叭播放。

6月18日古城城管大队回复:您于6月18日来电反映的事项收悉,古城街道城管大队工作人员于6月20日上午10点40分与您进行电话沟通。针对您反映的噪音扰民问题古城大队城管队员已于6月18日晚22点前往现场进行处理,已要求京典小龙虾店铺负责人将噪音源关闭并收回店内,同时现场已对店主进行批评教育。如再次遇到类似问题请及时拨打电话84387182,我们将第一时间前去处理。

7月8日市12345热线回访时,市民表示目前已无噪音,对此表示满意。

3.便民服务问题

6月21日市民来电反映:其2019年6月21日通过江苏政府服务网申请办理建设用地规划许可证,当天短信通知已申报成功,6月22日收到短信通知退件,并需要补齐材料,咨询需要哪些材料,要求电话联系告知如何操作。

6月21日规划分局回复:接对于您缺少材料的问题,我局已安排工作人员张万磊于2019年6月21日上午11时与您电话联系,将您缺少部分材料情况明确告知,请您尽快完善材料,我局将及时为您办理用地规划许可证。如您还有疑问,可与我局宿城分局联系,电话:84380028。

7月9日市12345热线回访时,市民表示部门已联系告知,对此表示满意。

4.生活环境问题

6月24日市民来电咨询:宿城区蔡集镇蔡集后街街东擀面皮对面煎饼店内卫生环境差,且在店内散养犬只,污染环境,要求职能部门查处并督促整改。

6月29日蔡集镇回复:您反映的问题已收悉。环保所工作人员现场查看,对该户经营户进行批评教育,限期进行整改,否则将联合市场监督管理局对其进行处罚。工作人员6月29日与您电话联系。如您后期发现该户未按要求整改请直接到环保所再次反映问题或请致电环保所工作人员尤敦忠:18082302128。

7月10日市12345热线回访时,市民表示工作人员已至现场核查,对此表示满意。

附件:1.6月份省12345平台办理情况一览表.docx

      2.6月份全区网络问政综合排名一览表.docx

备注:编办、台办、团委、机关工委、总工会、红十字会、工商联、科协、党校、政法委、统战部、科技局、统计局、审计局、招商局、气象分局等单位本月无办件,不列入通报内容。

【打印本页】 【关闭窗口】
扫描二维码
收藏本页面链接